Воскресенье, 19.05.2024, 13:41 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
>

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ArsenalMania  
Футбольный форум » "UltrasFan" - Болельщики » Фан - клубы » Фан-клуб Томаша Росицки
Фан-клуб Томаша Росицки
ArsenalДата: Среда, 11.11.2009, 13:29 | Сообщение # 1








"Звезда футбола"
Сообщений: 142
Статус: Offline

Позиция: полузащитник
Родился: 04.10.1980 - Прага, Чехия
Предыдущие клубы: Компенсори, Спарта Прага, Боруссия Дортмунд
Национальность: чех
В Арсенале с: 23.05.2006
Биография
Клубная карьера

Атакующий полузащитник, получивший прозвище "маленький Моцарт", Томаш Росицки славится своей феноменальной работоспособностью и точными пасами. Его карьера началась в пражской Спарте в 1998 году. Со "Спартой" он трижды становился чемпионом Чехии и стал самым молодым обладателем титула Лучший игрок года в Чехии. Он появился в Спарте в возрасте 18 лет, перейдя из "CKD Kompresory Praha", став "довеском" к брату. "Спарта" была очень заинтересована в его старшем брате - Иржи Росицки, в то время одном из самых переспективных игроков экс-ЧСФР, однако отец игроков заявил, что они получат Иржи только в том случае, если подпишут Томаша.

В 2001 Росицки перешел в дортмундскую "Боруссию", и помог своей новой команде стать чемпионом в 2002, а также дошел с дортмундцами до финала кубка УЕФА (в котором "Боруссия" проиграла "Фейенорду" 2-3). Его мастерство и отличная форма позволили Боруссии в сезоне 2004-05 избежать вылета из Бундеслиги. Всего он сыграл за "Боруссию" около 150 игр в Бундеслиге и 23 игры в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА.

Класс и репутация Томаша за время его пребывания в Дортмунде ощутимо выросли, но в последние годы клуб испытывал серьезные финансовые проблемы, что не позволило "Боруссии" удержать чеха, несмотря на ту роль, которую он играл в команде. В прессе муссировались слухи о его скором переходе в мадридские "Реал" или "Атлетико", "Тоттенхем", "Челси" или "Арсенал". Росицки достиг с "Боруссией" соглашения о том, что после сезона 2005-06 он уйдет, а появление в команде южноафриканца Стивена Пинаара сделало его уход из дортмунтского клуба менее болезненным.

23 мая 2006 года Росицки подписал долгосрочный контракт с лондонским "Арсеналом". Сумма трансфера не разглашалась, но по слухам, лондонцы отдали за чеха порядка 6.8 миллионов фунтов. В новом клубе Росицки получил футболку с номером 7, доставшуюся ему от ушедшего из команды француза Робера Пиреса.

8 августа 2006 года состоялся дебют Томаша в футболке "Арсенала". Это был первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против "Динамо" из Загреба. Росицки вышел на левый фланг полузащиты. 13 сентября чех забил свой первый гол за "Арсенал" пушечным ударом с 27 метров в гостевом матче Лиги Чемпионов против "Гамбурга".

В "Арсенале" Томаш играет преимущественно на левом фланге, где, собственно, играл его предшественник Робер Пирес. Росицки играл в Бундеслиге на позиции атакующего полузащитника, но Венгер предпочитает использовать его на флангах.


Международная карьера

Дебют Росицки в национальной сборной состоялся в 2000 году, в возрасте 19 лет, против команды Ирландии. На данный момент количество его выступлений за сборную страны превысило 50. Он играл за Чехию на Евро 2000 и Евро 2004, а также помог команде попасть в финальную часть Чемпионата Мира 2006 в Германии. Росицки блестяще выступил за свою сборную в квалификации Чемпионата Мира, забив несколько пенальти и постоянно снабжая Милана Бароша и Яна Коллера точными пасами. Кроме того, он забил победный мяч во втором матче плей-офф против Норвегии, что позволило чехам пройти в финальную стадию.

В финальной части Чемпионата Мира 2006 Росицки забил за национальную команду два мяча (победа 3-0 над США) в первом матче сборной, 12 июня 2006 года.

В начале сезона 2006-07 Росицки стал капитаном национальной сборной Чехии, сменив на этом посту ушедшего из сборной Павела Недведа.






Сообщение отредактировал Arsenal - Среда, 11.11.2009, 13:34
 
FanatДата: Среда, 11.11.2009, 13:45 | Сообщение # 2








"Ветеран команды"
Сообщений: 196
Статус: Offline
Супер-игрок.Жаль только,травматичен Bukas
 
ArsenalДата: Среда, 11.11.2009, 13:52 | Сообщение # 3








"Звезда футбола"
Сообщений: 142
Статус: Offline
Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки находился в тени слишком долго. Восстановившись после серьезной травмы, один из опытнейших игроков "канониров" и сборной Чехии с удовольствием согласился ответить на вопросы читателей uefa.com.

Я являюсь давним болельщиком "канониров", и мне очень приятно снова видеть вас в обойме. Может ли "Арсенал" в своем нынешнем виде рассчитывать на какие-то трофеи?
Кристофер Кассата, Аризона, США

Томаш Росицки: Думаю, да. У этой команды есть все необходимое, чтобы завоевывать титулы, и в этом сезоне, как мне кажется, мы способны добиться успеха. Золотые медали в чемпионате Англии? Почему нет? Проблем с результативностью у нас не наблюдается - на данный момент мы являемся самой забивной командой премьер-лиги. Если же мы будем более ответственно и организованно играть в обороне, мы сможем многое.

Какие ощущения вы испытываете, вернувшись после столь длительной паузы?
Бхавья Бхаргава, 23 года, Индия

Росицки: Несмотря на мое нынешнее кратковременное отсутствие, я наслаждаюсь каждой минутой после своего возвращения. Мне по-настоящему не хватало футбола.

Сможете ли вы вернуться на уровень, на котором играли до травмы?
Симон Липиски, 19 лет, Польша

Росицки: Во всяком случае надеюсь на это. Я полностью залечил полученную в 2008 году травму и не вижу причин, которые помешали бы мне вернуться на прежний уровень.

Сравните нынешний "Арсенал" с командой образца прошлого сезона.
Мэтью Мванги Каруга, 40 лет, Момбаса, Кения

Росицки: Очень хороший вопрос. У нас молодая команда, которая стала на год старше и несколько опытнее. Мы потеряли Эммануэля Адебайора и Коло Туре, зато заполучили отличного защитника в лице Томаса Вермалена. К тому же, зимой к нам пришел Андрей Аршавин, вскоре выздоровели я и Эдуардо да Силва. Нынешняя команда опытнее и крепче, чем прошлогодняя.

Что вы приносите "Арсеналу" из тех компонентов, которых так не хватало в прошлом сезоне?
Крис Джонс, 30 лет, Париж

Росицки: С моим возвращением в распоряжении тренера появился еще один техничный и изобретательный футболист. Как я уже говорил, у нас молодая команда. Мне же 29 лет, и я могу сыграть важную роль не только на футбольном поле.

Что делает Арсена Венгера особенным?
Том Дентон, 16 лет, Лондон, Англия

Росицки: Во-первых, он действительно верит в каждого, кого зовет в свою команду. Также не стоит забывать об излюбленном стиле Венгера - он хочет, чтобы его команда играла красиво и побеждала. Я бы сказал, что у него удивительный стиль работы. Никогда еще в своей карьере я не работал под руководством тренера с такой философией. Он может научить игроков своему видению футбола и знает, как приобретать футболистов, которые быстро поймут его требования и впишутся в команду.

Какая позиция на поле подходит вам больше всего?
Карлос Кадена, Колумбия

Росицки: Мне больше всего нравится играть в центре полузащиты, но я не вижу никаких проблем в том, чтобы сыграть слева или справа. Думаю, моя универсальность - большой плюс. Но если бы все зависело от меня, я был бы рад играть в центре поля.

"Вест Хэм" сумел отыграться, уступая "Арсеналу" со счетом 0:2, а в Лиге чемпионов "Алкмаар" отобрал очки у "Арсенала" на 93-й минуте. Кроме того, "Арсенал" растерял преимущество на "Олд Траффорд" в матче с "Манчестер Юнайтед". Почему "Арсенал" не может довести дело до конца, лидируя по ходу поединков?
Прахадиш, Мадрас, Индия

Росицки: Еще один хороший вопрос. Одной из причин могла бы быть временная потеря концентрации, но я думаю, сейчас мы все прекрасно понимаем, что игра длится до финального свистка. Полагаю, мы извлекли необходимые уроки из упомянутых матчей.

Вы наблюдали Андрея Аршавина на тренировках, а теперь играете с ним бок о бок. Действительно ли он настолько хорош, что достоин номинации на звание лучшего футболиста мира?
Стю Моррисон, Манчестер, Великобритания

Росицки: Он относится к тому типу футболистов, играть с которыми одно удовольствие. Андрей - умный и опытный футболист. Он идеально подходит для этой команды.

Какое у вас хобби? Может быть, вы что-нибудь коллекционируете?
Тони Чан Ят Чунг

Росицки: Я не коллекционер. Что касается других хобби, я пытаюсь освоить игру на гитаре. Пока получается не очень, но я учусь.

Что самое сложное в профессиональной карьере футболиста?
Элдер Фрейтуш, Португалия

Росицки: Я назвал бы постоянные разъезды. Мне они не нравятся, поскольку слишком много времени мы проводим в дороге. Это не означает, что я не путешествую во время своих отпусков, но иногда я сыт по горло разъездами. Вся жизнь проходит в автобусах и самолетах. Это действительно тяжело. Кроме того, мне не удается ничего посмотреть в тех местах, где я бываю. В общем, я побывал почти всюду, но почти ничего не видел [смеется].

Кем бы вы стали, если бы не футбол?
Ханна Лерман, 17, Лондон

Росицки: Вероятно, занялся бы другим видом спорта. Возможно, им бы стал теннис или хоккей с шайбой, которые популярны в моей стране. Сложно сказать, что бы я из себя представлял, хотя в детстве я пробовал свои силы и там, и там. Я никогда не думал о нормальной работе, поэтому, в любом случае, моя жизнь была бы неразрывно связана со спортом.

Какой момент во время вашего отсутствия был самым тяжелым и как вы боролись с депрессией?
Зак Уилер, 27 лет, Портленд, Ореган, США

Росицки: Сложнее всего было осенью 2008 года, когда я узнал, что необходима вторая операция. Смириться с этой новостью и остаться оптимистом было очень тяжело. Спасало желание снова играть в футбол. Мне трудно это объяснить, но если бы не столь сильная любовь к футболу, я бы наверное не вернулся.

Есть или был ли такой игрок, с которым вы сравниваете себя по позиции и по игровой манере?
Петр, Прага

Росицки: Мне сложно сравнивать себя с кем-то еще, но я могу рассказать, кто мне нравился в молодости. Я по-настоящему восхищался футбольным интеллектом Зинедина Зидана, его артистичной манерой.

Что вы думаете, когда оказываетесь с глазу на глаз с защитником?
Алекс Сорлей, 17 лет

Росицки: Как побыстрее оказаться за его спиной [улыбается]. Если серьезно, то в такие моменты времени на раздумья у вас будет в обрез. Здесь все зависит от интуиции, ведь игра сегодня стала очень быстрой. На первый план выходят навыки, которые вы получили на тренировках.

Что помешало сборной Чехии квалифицироваться на чемпионат мира? Отборочная группа казалась довольно простой...
Джон Керр, 18 лет, Шотландия

Росицки: Это определенно была не "группа смерти", однако мне довольно сложно сказать, что же пошло не так. Я был с командой только два-три матча, а тогда почти все было уже решено.

Вы пропустили субботнее дерби с "Тоттенхэмом", и все-таки... Чем отличаются матчи против "Тоттенхэма" от других дерби, в которых вам приходилось участвовать?
Энди Дэвис, 19 лет, Брайтлингси

Росицки: Мне доводилось быть частью таких дерби, как "Спарта" - "Славия" в Чехии и "Боруссия" Дортмунд - "Шальке" в Германии. Все дерби, включая "Арсенал" - "Тоттенхэм", проходят в похожей атмосфере, это очень важные матчи. Тебе, как футболисту, необходимо сохранять хладнокровие. Тем не менее, я не разделяю точку зрения, будто в таких играх соперники ненавидят друг друга. Субботний поединок получился очень напряженным, но мы не видели откровенной грубости. Игроки всегда относятся друг к другу с уважением. Это хорошо, и именно так и должно быть.




 
ArsenalДата: Суббота, 14.11.2009, 22:24 | Сообщение # 4








"Звезда футбола"
Сообщений: 142
Статус: Offline
Томаш Росицки: очень хочу остаться в "Арсенале"

Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки надеется, что ему удастся подписать новый контракт с "канонирами" после окончания своего восстановления после травмы. Напомним, что нынешнее соглашение Росицки с лондонцами истекает в конце нынешнего сезона.

"Я уже общался с боссом по поводу нового соглашения. Мы пока не начали официальных переговоров. Данный вопрос было решено отложить на короткий срок. Я очень хочу остаться в клубе. Мои физические кондиции улучшаются с каждым днем, хотя восстанавливаться после такого долгого отсутствия очень не просто", - поведал футболист в интервью Sunday People.






Сообщение отредактировал Arsenal - Суббота, 14.11.2009, 22:26
 
ArsenalManiaДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:36 | Сообщение # 5








"Президент клуба"
Сообщений: 214
Статус: Offline
И все хотят что бы он в Арсенале остался!! Только если бы он почаще играл, и не травмировался было бы вообще класс! А так он что не игра, то травма (последнее время), но пожелаю ему успехов и удачи, чтоб играл побольше, и не травмировался, сам за "канониров" болею ! ! !

 
Real_Madrid_FCДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:23 | Сообщение # 6








"Футболист"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Это точно, чтоб травм не было! good

в Україні ГРИПУ немає, тому що в Україні є UltraFan.ru!!
 
ArsenalДата: Вторник, 01.12.2009, 11:38 | Сообщение # 7








"Звезда футбола"
Сообщений: 142
Статус: Offline

Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки надеется продлить контракт с "канонирами". Действующее соглашение хавбека сборной Чехии с лондонским клубом завершается в конце нынешнего сезона. Ранее наставник "Арсенала" Арсен Венгер дал понять, что хотел бы в будущем видеть хавбека в составе своей команды.

"Пока ситуация не изменилась. Тренер сказал, что желает, чтобы я остался. Я также не хочу покидать "Арсенал". Поживем - увидим", - цитирует "СЭ" Росицки.

Также чех прокомментировал поражение своей команды от "Челси" в национальном чемпионате (0:3). После этой встречи "канониры" расположились на четвертом месте, на 11 очков отставая от лидирующих "аристократов".

"Следующий матч очень важен для нас. Команда должна восстановиться после этого поражения и показать добротный футбол. Если этого не произойдет, нам будет очень тяжело. Теперь очень непросто бороться за титул. Однако ни в коем случае нельзя опускать рук. Главное - выкладываться на все сто процентов в каждом матче", - сказал Росицки




 
ArsenalManiaДата: Среда, 02.12.2009, 19:26 | Сообщение # 8








"Президент клуба"
Сообщений: 214
Статус: Offline
Так спешил.. даже футболка порвалась!!

Прикрепления: 3725734.jpg (16.5 Kb)


 
Real_Madrid_FCДата: Пятница, 04.12.2009, 15:06 | Сообщение # 9








"Футболист"
Сообщений: 82
Статус: Offline
Даа.. классно он играл раньше, а сейчас футболки рвёт)

в Україні ГРИПУ немає, тому що в Україні є UltraFan.ru!!
 
FCBAYERNДата: Пятница, 04.12.2009, 20:07 | Сообщение # 10








"Спорт-Школа"
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (ArsaDiz)
Так спешил.. даже футболка порвалась!!

Футболка китайская))


 
Футбольный форум » "UltrasFan" - Болельщики » Фан - клубы » Фан-клуб Томаша Росицки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Опрос посетителей
Лучший полузащитник?
Статистика сайта


Рекламма: