Среда, 15.05.2024, 16:44 | Приветствую Вас Гость

Вердер и Атлетик разрывают своих соперников

07:28
>

Бременский Вердер, уже обеспечивший себе выход в плей-офф Лиги Европы, принимал сегодня португальский Насьональ.

Насьональ - команда интересная. В Португалии эти ребята славятся своей невезучестью. Сильная и атакующуя, эта команда постоянно забивает первой, иногда ведет с большим преимуществом в счете, но всегда упускает победу из своих рук. То проигрывает, то сводит матч вничью - ну, такая судьба, что тут поделать. Вердер тоже может вытворить все, что Томасу Шаафу и компании угодно, но в матче с Насьоналем бременцы владели большим преимущетсвом и уже в первом тайме обеспечили итоговый результат матча.

Марсело Морено был особенно эффективен сегодня. Сначала, на 31-й минуте, принадлежащий донецкому Шахтеру нападающий сделал голевую передачу на Маркуса Розенберга, который и открыл счет в матче. Через три минуты швед сделает дубль, но Морено не был причастен к этому голу. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу бременцев.

Рубен Микаэль, правда, потом подсократил разрыв в счете, но в итоге за дело взялся сам Марсело Морено, воспользовавшись передачей Марко Марина - 3:1. Ну а на 92-й минуте сам Марко Марин запихнул мяч в ворота Насьоналя, оформив победу бременского Вердера со счетом 4:1.

Вердер - Насьональ 4:1
Голы: Розенберг, 31, 34, Морено, 84, Марин, 90+2 - Рубен Микаэль, 61

Вердер: Милитц, Фритц, Мертезакер, Предль, Пасанен, Фрингс, Нимайер (Марин, 79), Йенсен, Хант (Боровски, 46), Морено, Розенберг

Насьональ: Рафаэль Бракали, Бруно Пакатас, Фелипе Лопес, Клебер Монтейро, Томашевич, Луис Альберто, Леандро Салино (Ансельмо Кардосо, 87), Рубен Микаэль, Печник, Матеус, Жоао Аурелио (Амунеке, 74)

Предупреждения: Клебер Монтейро, Томашевич

В прошлый раз мы довольно поспешно отправили Атлетик в следующий раунд турнира, однако некоторые формальности, все же, решены еще не были. Для того чтобы окончательно обеспечить себе выход из группы баскскому клубу было необходимо набрать хотя бы одно очко в этом поединке.

Учитывая, что в соперниках был довольно скромный по нынешним временам австрийский клуб, задача казалась вполне выполнимой. Более того, Хоакин Капаррос прекрасно осознавал силу соперника и решил предоставить шанс показать себя нескольким молодым исполнителям.

Выход Муниаина удивлять уже не должен. Икер уже практически освоился в основной обойме "Львов". А вот выход в центре обороны рядом с Аморебьетой молодого Сан Хосе был довольно неожидан. Да и для его ровесника – полузащитника Андера Итурраспе поединок в Вене стал всего лишь пятым в карьере.

Новички оказанное доверие оправдали. К примеру, Сан Хосе сумел забить дебютный гол в составе первой команды из Бильбао. Напомним, что в майке главного баскского клуба центральный защитник выступает на правах аренды, а контракт молодого футболиста принадлежит английскому Ливерпулю.

Однако гол Сан Хосе стал уже вторым в поединке. Баски не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже на девятнадцатой минуте Фернандо Льоренте открыл счет. Гол позволил гостям раскрепоститься и вести игру более спокойно. Учитывая, что в параллельном матче Вердер спокойно вел в два мяча, и никаких сложностей баскам ничего не предвещало.

Но крайне непонятно показали себя венские болельщики. В самом начале второго тайма они подожгли протащенные на трибуну фаера и прочие пиротехнические приспособления. Несмотря на весьма солидную дымовую завесу, арбитр принял решение продолжить поединок. Но это были еще цветочки. После гола Сан Хосе посетители стадиона задорной гурьбой попытались выбежать на игровую площадку. Естественно, матч пришлось остановить. Футболисты обеих команд удалились в туннель, ведущий к раздевалке, а полиция пыталась навести на поле порядок. Удалось это лишь спустя двадцать минут, и матч был продолжен.

Естественно, подобная выходка не останется незамеченной, и УЕФА вынесет жесткое наказание. А Атлетик наказал соперника по-своему. Льоренте на тринадцатой добавленной минуте оформил дубль. Не стоит удивляться количеству добавленного времени. Все же, для того, чтобы навести порядок на стадионе, стражи закона угробили около двадцати минут игрового времени.

Но итог остался прежним. Уверенная победа басков, вкупе с оформлением выхода в плей-офф.

Аустрия – Атлетик 0:3
Голы: Льоренте, 19, 90+13, Сан Хосе Домингес, 61

Зальцбург: Сафар, Клайн, Драгович, Бак, Суттнер, Юунузович, Сулимани (Краммер, 47), Баумгартлингер, Ачимович, Лиендль (Шумахер, 55), Диабанг (Топич, 90+11)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Кастильо, Итурраспе, Хави Мартинес, Гурпеги (Эчеберрия, 90), Йесте, Муниаин (Де Маркос, 59), Льоренте (Де Серио, 90+16)

Предупреждения: Сулимани, Драгович – Сан Хосе
Категория: Лига Европы. Новости | Просмотров: 483 | Добавил: ArsenalMania | Теги: Аустрия, Атлетик, Вердер 4-1, ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/2