Среда, 08.05.2024, 16:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Декабрь » 12 »

Сложная победа Донецкого Шахтёра

20:28
>

Последний официальный поединок 2009 года «Шахтер» начал по игровой системе 4 — 4 — 2. Пару форвардов составили Луис Адриано и Джулиус Агахова.

2 минута. Полузащитник «Ильичевца» Адриан Пуканыч сильно пробил со штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

3 минута. Массированная атака «Шахтера» завершилась ударом с дальней дистанции в исполнении Томаша Хюбшмана — голкипер мариупольского клуба Всеволод Романенко зафиксировал мяч.

8 минута. Виллиан бросил в прорыв Луиса Адриано, форвард «горняков» перебросил мяч через вратаря гостей, но «Ильичевец» от пропущенного гола спас Мантас Самусиовас, который фактически вынес мяч с линии ворот.

12 минута. Хавбек «Ильичевца» Константин Ярошенко «выстрелил» из-за пределов штрафной, мяч после рикошета ушел на угловой.

19 минута. После сольного прохода Виллиан пробил по воротам мариупольцев — мяч проигнорировал рамку ворот.

25 минута. После подачи в исполнении Жадсона с убойной позиции головой пробивал Джулиус Агахова — Романенко на месте.

29 минута. Александр Касьян за грубую игру получил желтую карточку.

35 минута. Гол — 0:1. Контратака «Ильичевца» завершилась взятием ворот «горняков». Ярослав Ракицкий не сумел прервать передачу на Кирильчика, который в итоге перебросил мяч через вратаря «Шахтера» Андрея Пятова.

39 минута. Желтую карточку получил Александр Чижов.

40 минута. В составе «Шахтера» произведена замена. Вместо Жадсона на поле вышел Константин Кравченко.

43 минута. Александр Касьян увидел перед собой вторую желтую карточку, и был удален с поля.

46 минута. Состоялась двойная замена в составе «Шахтера». Вместо Василия Кобина и Джулиуса Агаховы на поле вышли Разван Рац и Руслан Фомин.

49 минута. «Оранжево-черные» были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. Удар Фернандиньо отразил вратарь гостей, после чего пробил Адриано, но мяч прошел мимо ворот.

51 минута. Гол — 1:1. Подопечные Мирчи Луческу сравняли счет. Фернандиньо отпасовал на Луиса Адриано, который в свою очередь, пяткой переадресовал мяч Руслану Фомину, после удара последнего мяч попал в сетку ворот.

56 минута. Гол — 2:1. Подавляющее преимущество «Шахтера» материализовалось во второй гол. Константин Кравченко великолепным ударом со штрафного снял паутину с девятки ворот «Ильичевца».

60 минута. Фернандиньо получил желтую карточку за грубую игру.

62 минута. Дарио Срна опасно пробил со штрафного — мяч прошел впритирку со штангой.

69 минута. Предупреждение от арбитра получил Томаш Хюбшман.

72 минута. После прострела в исполнении Фернандиньо по воротам пробил Луис Адриано, неточно.

81 минута. Редкая контратака «Ильичевца» завершилась дальним ударом Кирильчика — мяч не попал в ворота.

83 минута. Замена в составе гостей. Поле покинул Микицей, в игру вступил Григорик.

88 минута. Дарио Срна сильно пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной, мяч вышел за пределы поля.

90+1 минута. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Шахтера» в последнем матче этого года на «Донбасс Арене».
Категория: Украина. Новости футбола | Просмотров: 572 | Добавил: ArsenalMania | Теги: обзор матча, Касьян, фото, Шахтёр - Ильичёвец, Фомин | Рейтинг: 5.0/1