Вторник, 30.04.2024, 02:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Декабрь » 6 »

Рома - Лацио. Прямая трансляция матча онлайн


18:37
Рома - Лацио. Прямая трансляция матча онлайн
>

Всем любителям итальянского и европейского футбола хоть раз в жизни доводилось слышать о римском дерби. Безусловно, самый принципиальный матч Серии А притягивает к себе взгляды всей планеты. Это противостояние давно вышло за рамки обычного футбола. Можно даже сказать, что футбол – это всего лишь способ выяснить отношения между болельщиками двух столичных клубов.

Накал этого поединка сложно описать словами и объяснить, каково оно быть частью дерби. Более ста лет в Риме не утихают споры вокруг "Лацио" и "Ромы". Болельщики не устают находить все более обидные подколки для противостоящей стороны. Этот поединок давно стал отдушиной для истинных болельщиков римских клубов. Футболистам могут простить плохую игру, им могут простить плохие результаты, проигрыш в чемпионской гонке и все, что угодно. Только при одном условии – победе в двух дерби. Только тогда можно рассчитывать, что болельщики продолжат все так же рьяно и безрассудно поддерживать своих любимцев. 

"Стадио Олимпико" стал настоящей сценой гладиаторов, в роли которых выступают "волки" и "лациале". Кто-то из них выходит на первый план, кто-то остается на втором, но тем не менее, влияет на окончательный результат. Тиффози занимают едва ли не главное место в дерби. Южная и Северная трибуны "Олимпико" в каждом дерби показывают пример того, как надо поддерживать своих. 

Отходят на второй план споры, чей символ Рима символичней (волчица или орел - прим.ред.), чьи цвета более характерны для жителей столицы Италии. Остается только твой клуб, твой извечный соперник и 90 минут матча, которые могут подарить божественное удовольствие, либо окончательно испортить настроение до следующего дерби. Шоу в исполнении римских тиффози берут на заметку болельщики со всего мира. 

Не следует забывать и о кровавых драках и битвах, в которых погибали люди. К сожалению, битва хулиганов – одна из неотъемлемых частей дерби и полиция с этим сделать ничего не может. Все бы ничего, если бы в этих драках не гибли люди. Перед дерби враждующие группировки разрабатывают масштабные планы того, как и где будет встречен противник, кто и куда пойдет, кто будет бить первым. Бесстрашные сражения фанатов "Лацио" и "Ромы" воочию можно наблюдать на разнообразных сайтах, посвященных футбольным хулиганам. Ко всему прочему, тиффози подчас оказывают большое влияние и на ход матча. 

21 марта 2004 года им даже удалось остановить матч и добиться его переигровки. Фанаты "Ромы" выбежали на поле и сообщили Франческо Тотти, что полиция недалеко от стадиона убила ребенка, а тот в свою очередь, поверив этому, попросил судью остановить поединок. Футболисты также помогают тому, чтобы накал страстей не падал ни на минуту. 

Исторически сложилось, что в составе римских клубов всегда присутствовали настоящие Игроки, которые из матча могли сотворить настоящий спектакль, со своим неповторимым сценарием. И только на поле решалось то, чей же сценарий все же лучше и красочней. Весьма интересен факт, что нынешнее дерби поспело очень вовремя. Его всегда ждут с нетерпением, но на сей раз оно действительно пришлось "в тему". Причем, не только болельщикам, но и самим игрокам. Оба римских клуба сейчас переживают трудные времена. Они давно забыли про лидирующие позиции в чемпионате, но и не в этом суть. 

Оба римских клуба на старте сезона демонстрировали отвратную игру, чем вызвали негодование тиффози. Болельщики "Ромы" устали от финансовых проблем и управления клубом молодой девичьей ручкой. Фанатам "Лацио" надоело смотреть на мучение их клуба, и им здорово удалось напугать своих футболистов. Более двухсот человек пришли на тренировку клуба и забросали тренировочное поле всякой гадостью. Футболистам дали понять, что играть так, как они играют сейчас, недопустимо. Так вот, нынешний матч приходиться весьма ко двору.

У обоих клубов есть просто прекраснейший шанс реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Любая победа, пускай даже минимальная, позволит спокойно вздохнуть и набраться новых сил перед ответственным вторым кругом. "Рома" перед выглядит фаворитом, если о наличии таковых вообще можно говорить в поединках такого формата. Ее уж точно не поймут болельщики, если она вновь уступит по всем статьям. Тиффози требуют мести и, конечно же, имеют все на то основания. В прошлом сезоне "Лацио" одержал крупную победу - 3:0. Она, кстати, и оказалось самой крупной для "лациале" в истории римских дерби.

Это еще один поединок из серии тех, когда не важно, кто и где находиться в турнирной таблице, чтобы было за неделю и за две до того. Этот поединок позволяет на 90 минут забыть о раскладах в турнирной таблице, об очках и турнирных перспективах. Он позволяет на полтора часа погрузиться в истинное и настоящее сражение культур и философий, в настоящий праздник футбола, в котором главные герои просто обязаны продемонстрировать Игру. Ни больше, ни меньше!
Категория: Италия. Новости футбола | Просмотров: 759 | Добавил: ArsenalMania | Теги: АС Рома, онлайн трансляция, Тотти, Рома - Лацио | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 MonaXandr  
0
Счет несправедлив. 0-0 должен был быть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Опрос посетителей
Лучший полузащитник?
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]

Рекламма: