Суббота, 27.04.2024, 23:41 | Приветствую Вас Гость

Победа Бока Хуниорс и очередной провал Студентов

15:49
>

Из четырех матчей воскресенья три заслужило приставку "супер".

По-моему, это был лучший матч всего чемпионата, на данный момент. Это была игра, посмотрев которую не возможно не влюбится в аргентинский футбол. Великолепные скорости, атака сразу после атаки, минимум ошибок в действиях команд и интрига до самого финального свистка. Таким стал ничего особо не предвещающий поединок между Бока Хуниорс и Тигре.

В текущем чемпионате у Тигре репутация бесхарактерной команды. Часто подопечные Каньи забивали первыми, но после пропущенного гола вмиг ломались и соперник их добивал. Но в прошлом туре произошло наоборот – Матадоры после первого тайма безнадежно горели Уракану со счетом 2:0, но сумели вырвать ничью. Очень близки они были к такому и в этот раз.

Первый тайм команды на славу отбегали. Бока имела пусть и не очень большое, но все же заметное преимущество. Лучшие моменты для взятия ворот имели Нико Гайтан и Рикельме, который со штрафного попал в штангу. Но на фоне тайма второго о первой половине игры лучше забыть.

Преимущество Боки стало еще заметней, а их игра снова стала радовать глаз. Будто под прекрасную, но неслышную музыку начали играть Рикельме, Батталья, Инсуа, Гайтан и другие. Что ж, Бока вернулась, она снова прекрасна и опасна.

Такое давление со стороны хозяев не выдержал бы ни один клуб в мире, что уж там о Тигре говорить. Вот и открыл Гайтан счет, едва только начался второй тайм. Батталья отдал великолепную передачу с центра поля на молодого игрока, а тот воспользовался каким-то ступором оборонцев гостей, вышел тет-а-тет с Исласом и вколотил мяч в ворота.

Дальше Бока еще больше усилила давление, но Тигре, как не удивительно, не рассыпался окончательно, хотя по сценарию прошлых игр должен был это сделать.

На 59-й минуте матча Бока удваивает счет. Прекрасный проход Федерико Инсуа, еще более прекрасная подача в его исполнении на дальнюю штангу и тот же Николас Гайтан головой переправил мяч в ворота. 2:0!

Бока не сбавляла, продолжая терроризировать соперника, но тот снова не хотел ломаться окончательно. Лучший момент имел Рикельме. Он обыграл защитника Тигре, выйдя один на один с Исласом, но вратарь с его ударом справился. Это только один из многих опаснейших моментов, как вы понимаете.

Но Тигре сумел собраться и провел разящую атаку. Лассаро из-под Уго Ибарры исполнил подачу справа, а Карлос Луна головой в падении сократил отставание и подарил фанатам Тигре надежду.

Дальше игра стала еще сумасшедшее, в которой преимущество имели уже гости. Бока уже не смогла играть так эффектно и красиво как раньше, думая, прежде всего, о том, как защитить имеющееся преимущество. Оно и понятно теперь сильнейшее давление устроил их соперник!

Гарат, Лассаро, Морель, Арруабаррена имели прекраснейшие возможности сравнять счет, но их ударам совсем немного не хватало точности. К тому же, на удивление надежно играл в этот вечер Аббондансьери.

Финальный свисток прозвучал сразу после того, как Тигре не использовал очередной шанс спасти хотя бы один пункт.

В следующем туре нас ожидает Эль Классико! И хочется надеяться, что Бока в этом поединке не исчерпала весь свой эмоциональный заряд.

Бока Хуниорс – Тигре 2:1
Голы: Гайтан, 49, 59 – Луна, 78

Бока Хуниорс: Аббондансьери, Хулио Касерес, Палетта, Ибарра, Лусиано Монсон, Рикельме, Батталья, Росада, Инсуа (Кристиан Чавес, 81), Гайтан (Марино, 87), Палермо (Вьятри, 90)

Тигре: Ислас, Сан-Роман, Гарат, Арруабаррена, Олива, Кастаньо, Матиас Хименес, Морель (Гильермо Суарес, 79), Овьедо (Хонатан Бланко, 68), Луна, Лассаро

Предупреждения: Арруабаррена, Овьедо, Гильермо Суарес
Категория: Аргентина. Новости футбола | Просмотров: 603 | Добавил: ArsenalMania | Теги: футбол в Аргентине, Аргентинский дивизион футбола, Марадонна фото, Бока Хуниорс | Рейтинг: 5.0/2