Понедельник, 29.04.2024, 11:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Декабрь » 8 »

Аргентина. Итоги тура


16:28
Аргентина. Итоги тура
>

Ultrasfan.ru предлагает вашему вниманию итоги семнадцатого тура чемпионата Аргентины. До финиша Апертуры осталось всего два тура, а интрига все еще живее живых! В прочем, такой финиш уже стал фирменной визиткой аргентинского чемпионата. 

События тура

1. Банфилд вернулся на первую ступеньку. Тур назад Эль Таладро проиграл Расингу и выпустил лидерство, а теперь Ньюэллзу поставил подножку Арсенал. В следующем туре Банфилд сыграет с Тигре. Продолжение следует? Ну, это вряд ли. Тигре, все-таки.

2. Ланус и Банфилд гарантировали себе места в Копа Либертадорес. Для Банфилда это получилось как «побочный эффект», так как целью команды Фальсиони является нечто большее, чем просто завоевание путевки в Либертадорес. А вот для Лануса путевка в сей турнир стала желанной целью после того, как стало понятно, что ничего большего в текущем чемпионате Гранатовым не светит.

3. Расинг вышел из «зоны продвижения» опустив туда Росарио Сентраль. Клаудио Вивас вернул Академии симпатичную игру и хорошие результаты. Две победы подряд – и Расинг уже не в зоне стыковых матчей.

4. Эктор Ривоира, который еще совсем недавно руководил Атлетико Тукуманом, провел свой первый матч на посту наставника Уракана, став приемником уже почти легендарного Анхель Каппы. Пускай Эль Глобо лишь минимально проиграл одному из претендентов на титул, дебют получился ужаснейшим.

5. Даниэль Пассарелла избран президентом Ривер Плейта. Пессимизма у меня значительно больше, чем оптимизма. Пассарелла хоть и велик, но и скандалы его окружали все время – и когда он был игроком, и когда стал тренером. Причем виновником большинства этих скандалов был сам Кайзер. Что-то поменяется? Нет, конечно. Ведь Пассарелла даже предвыборную кампанию построил на основе «черного пиара», обливая грязью, прежде всего, Д'Онофрио.

Д'Онофрио – бизнесмен. И ведь именно грамотный бизнесмен сейчас нужен клубу с такими-то долгами! Но... Посмотрим, в общем. Лично мне еще жаль, что Энцо Франческоли, фигура не менее легендарная для Ривера, чем Пассарелла, не станет спортивным директором клуба.

Статистика тура

Результативность в семнадцатом туре упала. Команды забили лишь 21 гол – 2,1 гола за игру. Хозяева отметились 13 раз, гости – 8.

Дублем отметился только Луис Родригес из Атлетико Тукумана. Причем один из голов он забил с пенальти. Сантьяго Сильва не только забил победный мяч для своей команды, но и оторвался в гонке бомбардиров от ближайших преследователей. Теперь на счету великолепного уругвайца 14 голов. Табарес, на чемпионат мира его бери! Федерико Ньето идет вторым (11 голов), Богоссян – третий (10).

Матч тура

Бока Хуниорс – Индепендьенте! И хоть матч имел значение только для Индепендьенте, да и то небольшое, сыграли команды на славу. Игроки демонстрировали свой высочайший класс, болельщики Боки не жалели горла для поддержки своей команды, сопровождая встречу такими приятными для ушей традиционными песнями. Всю игру обменивались моментами, а реализовали лишь не очень большую долю из них. Что Инде, что Боку по разу спасла штанга, а первых однажды и перекладина после удара головой Мартина Палермо. Голы тоже получились под стать игре – красивыми и эффектными.

Жаль только, что матч начинался после двух ночи по Киеву.

Герой тура

Думаю, героем тура следует признать лучшего игрока этого классического матча. Я считаю, что такого звания более всех заслужил Нестор Сильвера. Прекрасный гол и блестящая передача в его исполнении, мало?

Сильвера в Индепендьенте пришел прошлой аргентинской зимой, откликнувшись на зов Америко Гальего, который собирался возрождать великий, но очень неудачливый в последних сезонах Индепендьенте. Это был второй приход Куки (прозвище Сильверы) в состав Красных Дьяволов. Во время первого под руководством того же Гальего Инде стал чемпионом. Пока что в последний раз.

Ренессанс состоялся. Великие Дьяволы Авельянеды, которые исторически не менее великие, чем Дьяволы Манчестера (на счету Инде семь Копа Либертадорес, который, пока не наступили времена массового переезда игроков из Латинской Америки в Европу, был уровнем повыше Кубка Чемпионов, пожалуй) проводят хороший чемпионат. И хоть команде для борьбы за титул явно не хватает стабильности, Апертуру-2009 она смело может заносить себе в актив. Сильвера – одна из ключевых фигур в нынешнем Индепендьенте, а значит и один из лучших игроков сезона.

Неожиданность тура

Победа Арсенала над Ньюэллзом, какие могут быть сомнения?! Пожалуй, впервые сезоне команда Хорхе Бурручаги заслужила на аплодисменты и скандирование в их адрес «Браво!» Правда, Ньюэллз очень плохо сыграл и чувствовался контраст с игрой прошлого тура против Колона. Тогда Прокаженные были великолепны, а сейчас лишь тенью самих себя недельной давности.

Разочарование тура

Уракан. Команда не радовала результатами еще при Каппе, а без Каппы исчезает главная изюминка Эль Глобо – красивая и художественная игра. Футболисты по привычке попытались изобразить что-то похожее, но получилось лишь жалкое и тошнотворное подобие на волшебный Уракан Клаусуры-2009…

Скандал тура

Руководство Ньюэллза очень уж активно жалуется на арбитра матча против Арсенала Пабло Лунатти. Если я правильно понял сказанное президентом Проказы Гильермо Лоренте, его претензия к арбитру – непоследовательность в действиях, сыгравшие на пользу Арсенала. У нас сие называют тремя дурацкими словами – «посадил на свисток». Их ведь используют тогда, когда конкретных претензий предъявить не в состоянии, но есть необходимость оправдать свое поражение «неадекватностью» судьи…
Голы тура

Густаво Оберман, Аргентинос Хуниорс – Сан-Лоренсо 2:1 (2:1)

Иньясио Пьятти, Бока Хуниорс – Индепендьенте 1:2 (1:2)
Себастьян Бланко, Ланус – Химнасия 1:0 (2:0)
Сантьяго Сальседо, Ланус – Химнасия 2:0 (2:0)
Борьба за место в Копа Либертадорес

Теперь известно уже пять команд, которые будут представлять Аргентину в Копа Либертадорес-2010 – Велес, Эстудиантес, Ланус, Колон, Банфилд. Осталось одно вакантное место и его с вероятностью 90% займет Ньюэллз Олд Бойз.

1. ВЕЛЕС САРСФИЛД 2,028
2. ЛАНУС 1,806
3. КОЛОН 1,757
4. БАНФИЛД 1,694
5. Ньюэллз Олд Бойз 1,583
6. ЭСТУДИАНТЕС 1,579
7-8. Сан-Лоренсо 1,472
7-8. Индепендьенте 1,472
9. Росарио Сентраль 1,432

Борьба за выживание

Победа Расинга была прогнозируема, а потому выход Академии из «зоны продвижения» никого не удивил. Росарио Сентраль, хорошо выступающий в текущем чемпионате, наоборот туда вернулся. Если бы команда Куффаро-Руссо удержала победу над Годой Крус, бывшая у нее в руках, то ситуация выглядела бы иначе.

Выиграл Тукуман, не проиграла Чакарита – и отрыв между «продвижением» и «прямым вылетом» сократился к минимуму. А это означает, что в Клаусуре нас ждет захватывающая борьба за выживание.

11. Тигре 1,355
12. Ривер Плейт 1,312
13-14. Арсенал 1,290
13-14. Уракан 1,290
15. Расинг 1,172
16. Годой Крус 1,164
17. Росарио Сентраль 1,160
18. Химнасия 1,118
19. Атлетико Тукуман 1,118
20. Чакарита 0,882

Борьба за повышение

В Примере Б Насьональ сыграно восемнадцать туров без одного матча, который начнется сегодня ночью (игра между Унион Санта-Фе и Институто). Сан-Мартин из Сан-Хуана выиграл Апертуру, но, что более важно, имеет приличный отрыв от преследователей.

Атлетико Рафаэла – Ферро Карриль Оэсте 3:0
Кильмес – Платенсе 0:0
Дефенса-й-Хустиция – Химнасия де Хухуй 2:0
Спортиво Итальяно – Тиро Федераль 2:2
Альдосиви – Бельграно 1:2
Олимпо – Индепендьенте Ривадавия 2:1
Ол Бойз – Сан-Мартин Тукуман 1:0
Депортиво Мерло – Бока Унидос 1:1
Сан-Мартин Сан-Хуан – К.А.И. 1:0

Лидеры: 1. Сан-Мартин Сан-Хуан – 40; 2. Олимпо – 32; 3-4. Унион Санта-Фе, Кильмес – 31; 5. Институто – 30…
Категория: Аргентина. Новости футбола | Просмотров: 631 | Добавил: Fanat | Теги: Ланус, Ньюэллз Олд Бойз, Велес Сарсфилд, Банфилд, Колон, Эстудиантес, Аргентина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Real_Madrid_FC  
-1
Луис Родригес красава 14 голов)!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Опрос посетителей
Лучший полузащитник?
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]

Рекламма: