Понедельник, 29.04.2024, 16:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Ноябрь » 4 »

Аргентина. Итоги 12 тура


18:26
Аргентина. Итоги 12 тура
>

События тура

1. Вместо троевластия двоевластие. Банфилд и Ньюэллз Олд Бойз обыграли своих противников, а Эстудиантес проиграл. Ничего удивительного, ведь проиграли Студенты именно Банфилду. Теперь лаплатский клуб аж пятый, но до первого места лишь 3 очка. Куда большее беспокойство должна вызывать игра команды Сабельи, ведь, в сравнении со стартом чемпионата, Студенты сейчас не играют, а мучаются на поле.

2. Банфилд опередил Уракан в борьбе за место в Копа Либертадорес. Тур вышел для команды Фальсиони вдвойне приятным. Кроме лидерства в обычной таблице, Эль Таландро поднялся на пятую строчку в той таблице, которая отображает борьбу за места в Копа Либертадорес-2010. Уракан же теперь делит 6 строчку с Сан-Лоренсо и Ньюэллз Олд Бойз и есть огромные сомнения, что команде Каппы по силам в оставшихся турах их обойти.

3. Сразу две тренерских отставки по итогам тура. Свои посты покинули Эктор Ривоира (Атлетико Тукуман) и Диего Кокка. (Годой Крус). И первый, и второй многое сделали для своих клубов. Ривоира впервые за 25 лет вывел Атлетико Тукуман в Примеру, а Кокка просто сделал симпатичную команду, на которую в прошлом сезоне было очень приятно смотреть (чего не скажешь про нынешний сезон, в котором игра мендоского клуба значительно посерела). Есть только одна существенная разница между ними: Ривоира ушел сам, а Кокка покидать свой пост, по его словам, не собирался, но руководство приняло такое решение.

4. Первая победа Расинга в чемпионате. Хуан Барбас на прощание разгромил на своем поле тот же Атлетико Тукуман (как видим, стал одним из факторов ухода Ривоиры). В следующем матче руководить действиями игроков авельянедского клуба будет уже постоянный тренер Клаудио Вивас.

5. Выходка Ортеги. Хотя к туру это особо не относится. Перед матчем с Ланусом Ослик вдруг заявил, что ему надоел футбол и отказался тренироваться. В понедельник не менее спонтанно пришел на тренировку, но тут уже негодовал тренер Ривера Лео Астрада, которого можно понять. Он отказался пускать Ариэля на тренировку, сказав, что тот обязан попросить прощения перед партнерами. В итоге, Ортега согласился на условия тренера и уже тренируется с командой. Так что продолжению его карьеры быть.

Статистика тура

За тур было забито 28 голов – 2,8 гола в среднем за матч. 19 голов на счету хозяев, 9 – гостей.

Хет-триком отметился Федерико Ньето. Причем совершил он сей подвиг в течении 8 минут! Так еще и в ворота своей бывшей команды. Нападающий Колона стал лишь вторым футболистом, которому покорилось такое достижение в новом сезоне. Первый – Эстебан Фуэртес, партнер Ньето в передней линии клуба из Санта-Фе.

В гонке бомбардиров по-прежнему лидирует Сантьяго Силва из Банфилда, на счету которого 11 голов. Но тот же Ньето теперь отстает от него лишь на один гол. По 6 голов на своих счетах имеют Дарио Гандин, представляющий Индепендьенте, и Мауро Босельи из Эстудиантеса.

Матчи тура



В 12-ом туре состоялось несколько отличных матчей. Среди которых хочется выделить три: Химнасия – Сан-Лоренсо, Чакарита – Аргентинос Хуниорс и Росарио Сентраль – Бока Хуниорс.

Герой тура

Федерико Ньето, оформивший хет-трик в течении 8 минут в ворота Уракана. Уракан отлично играл до первого пропущенного гола. Но после того, как Ньето забил первый, Эль Глобо посыпался и пропустил еще два от того же игрока.

Ньето начинал свою карьеру в Альмагро, где впервые и проявился его бомбардирский талант. В 2005 году он переехал в Шотландию, чтоб выступать за Рейнджерс. Но сыграл за Джерс только три матча. С другой стороны, голов он тоже три забил. Потом были не удачные этапы в его карьере в португальской Эштреле Амадоре, Дженоа, Вероне. В 2007 году вернулся на родину, подписав контракт с Ураканом. Тут у него получилось гораздо лучше – 7 голов в 32 матчах. Через год перешел в Банфилд – и опять неудача.

Перед Клаусурой-2009 вернулся в Уракан, но уже на правах аренды, и стал полноценной частью прекрасной команды Анхеля Каппы, которой только арбитры не дали выиграть заслуженное чемпионство. Летом его контракт выкупил Колон, где он себя блестяще чувствует, являясь лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне и одним из лучших во всем чемпионате.

Неожиданность и разочарование тура

Победа Арсенала из Саранди над Индепендьенте. Единственный гол в малом классико Авельянеды забил Франко Хара, сделав сильную подножку землякам в борьбе за чемпионский титул. Но это – неожиданность. Разочарование – Индепендьенте, как раз.

Скандал тура

Удаления игрока Эстудиантеса Энцо Переса в матче против Банфилда. Перес крикнул непонятно в чей адрес какие-то оскорбительные слова. Арбитр Карлос Мальо посчитал, что Перес кричал ему и моментально вытянул с кармана карточку красного цвета. После матча Перес признал, что кричал какие-то неприличности, но арбитра они никак не касались.

Удаление состоялось при счете 1:0 в пользу Банфилда, так еще и на 13-ой минуте матча, а потому оно очень больно должно было ударить по Студентам. Правда, Эстудиантес усилиями Верона сумел отыграться, но в итоге победу праздновал, все равно, Банфилд.

Слова тура

Хулио Сезар Фальсиони, тренер Банфилда: «Турнирная таблица хорошо показывает силу команды. Сегодняшний матч был очень тяжелым, но мы одержали важнейшую победу и теперь готовимся, что через 6 дней матч будет не легче (против Сан-Лоренсо. – прим.). Команда уверена, что стать чемпионами нам под силу. И, прежде всего, это заслуга игроков».

«Я ухожу сейчас домой, а не в отставку», - шутливо сказал Диего Канья, а также назвал информацию об его уходе после матча с Ньюэллзом вне зависимости от результата, которую растиражировали аргентинские СМИ, выдумкой журналистов.

Голы тура

Приятно, что этого добра было навалом. Пять выделенных – это не все красивые голы в 12 туре.
Хуан Себастьян Верон, Банфилд – Эстудиантес 1:1 (2:1)


Пабло Пинтос, Химнасия – Сан-Лоренсо 1:2 (2:2)


Хуан Круповьеса, Росарио Сентраль – Бока Хуниорс 1:1 (2:1)


Макси Веласкес, Ривер Плейт – Ланус 0:1 (0:1)


Леандро Сомоса, Велес Сарсфилд – Годой Крус 2:0 (2:0)
Категория: Аргентина. Новости футбола | Просмотров: 617 | Добавил: ArsenalMania | Теги: футбольное видео, фото футбольные, Аргентина итоги тура, Онлайн трансляции футбольных матчей, Бока Хуниорс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Опрос посетителей
Лучший полузащитник?
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]

Рекламма: