Суббота, 20.04.2024, 14:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Декабрь » 25 »

«Алания» вместо «Крыльев»?


15:03
«Алания» вместо «Крыльев»?
>

По некоторым данным, задолженность «Крыльев Советов» за 2008 и 2009 годы превысила 45 миллионов долларов. Ключевыми в самарском клубе являются долги по текущему финансированию. 15 миллионов долларов составляют долги перед игроками, которым с августа не выплачиваются зарплата и бонусы по контрактам, а также премиальные за последние два сезона. Кроме того, «Крылья» должны клубам и агентам за переходы Игнатьева, Ярошика, Коллера, Песегова и других футболистов. Задолженность перед одним из московских банков по кредитам, выданным в 2008 и 2009 годах, составляет 30 миллионов долларов; перед компаниями Романа Абрамовича - около 7 миллионов, не считая примерно 10 миллионов - компаниям Александра Барановского и Алексея Титова. По свидетельству представителей этих структур, в течение двух лет долги не гасились, хотя кредиторы готовы к переговорам, сообщает «СЭ».

Стоит отметить, что из-за трудностей с финансированием «Крылья» отменили первый предсезонный сбор, который должен был пройти в Турции.

Самарский клуб рискует не пройти в межсезонье процедуру лицензирования и стать банкротом. Причина не столько в многомиллионных долгах, сколько в необходимости их погашения до конца февраля 2010 года. Если этого не произойдет, РФС придется либо принимать некое специальное решение, либо позволять самарцам в третий раз подряд пройти лицензирование при наличии долгов с помощью апелляционной комиссии РФС, что противоречит принятым нормам. Уже два года «Крылья» получали необходимые для участия в чемпионате России документы при помощи апелляции, дававшей отсрочку в погашении долгов, но три подряд подобные процедуры запрещены.

Если решение проблемы не будет найдено, место самарской команды в Премьер-лиге займет «Алания». Ее руководство устно подтвердило российским футбольным властям готовность пройти при необходимости процедуру лицензирования в РФПЛ.
Категория: Россия. Новости футбола | Просмотров: 957 | Добавил: -=ALEX=- | Теги: Алания, Россия, премьер лига, Крыльев Советов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Опрос посетителей
Лучший полузащитник?
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]

Рекламма: